Отказ Верховного суда Москвы в передаче надзорной жалобы - куда обратиться дальше?
А подскажите писали надзорную жалобу в ВЕРХОВНЫЙ СУД МОСКВЫ получили отказ в передачи жалобы! Подскажите куда еще можно обратиться?
Согласно ч.3 ст. 391.5 ГПК РФ председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче надзорных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и передаче надзорных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании Президиума Верховного Суда Российской Федерации.
На основании данной нормы можно написать жалобу на отказ в передаче надзорной жалобы.
Верховного суда Москвы не существует. Есть Московский городской суд и есть Верховный Суд РФ.