Москва, 24.06.2015, 22:03

Муж задержан в сизо-3 Воронежа по статье 159, 2. Как долго может продолжаться следствие и сколько времени может пробыть в сизо? Возможно ли применение амнистии по статье 159, 4?

Вопрос №7213139 из г. Москва
опубликован 24.06.2015, 22:03
Муж находится в сизо-3 Воронежа, с 27 апреля, предварительная статья 159, 2. Маленький ребенок 10 Мес, один кормилец, жена беременна еще, следствия до сих пор не было, сегодня был суд о продлении следствия вроде.., еще на месяц я не помню все в тумане... Сам он не из Воронежа, из Крыма паспорт русский. . Хотят все переквалифицировать в 159, 4 часть, адвокат постоянно говорит сто все хорошо паниковать не нужно, сколько его могут держать в сизо? Сколько могут продоевать следствие, подходит ли 159, 4 под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ущерб следует возмещать потерпевшим. Это обязательное условие для более менее благоприятного исхода дела подобной категории. Следствие может продлеваться до года, поэтому здесь все на усмотрение следователя. Если не доверяете адвокату, можете обратиться к любому другому, с которым у Вас установится доверительные отношения.

24.06.2015, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!

под амнистию не подпадает данная статья.

если сейчас под стражей наказание скорее всего будет в виде лишения свободы

24.06.2015, 22:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Он в сизо потому что не прописки Воронежа , как следователь и адвокат говорит если бы был Воронеж то он бы в сизо не сидел

24.06.2015, 22:42

Возможно, так. Адвокату Вашему виднее. Он знаком со всеми нюансами по делу.

24.06.2015, 22:44