Необходимость ставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении ребенка - какие проблемы может вызвать его отсутствие?
У меня вопрос: необходимо ли в свидетельство о рождении ребенка (ребенку 3 года) ставить штамп о гражданстве? В каких случаях он может потребоваться? Ситуация такая: я - одинокая мать, установила отцовство через суд, судебное решение вступит в силу через месяц, отношения с отцом ребенка просто ужасные, надеюсь никогда его больше не увидеть... естественно, что если возникнет необходимость, чтобы он куда-то пришел с паспортом, он откажется. Я же могу через некоторое время поехать с ребенком в другую страну. Не возникнут ли у меня проблемы? Или мне лучше поставить штамп сейчас, пока в свидетельстве о рождении у ребенка отсутствует отец, а когда свидетельство поменяю, штамп просто перенесут? И нужен ли вообще этот штамп о гражданстве?
Лучший ответ
Если родители граждане, то штамп сейчас не ставится.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!