Жильцы столкнулись с отказом УК оказывать услуги по ремонту и содержанию общего имущества. Несмотря на свидетельские показания, суд призывает оплатить долги. Что делать? Советы Ольги Дмитриев
обратитесь в роспотребнадзор и жилищную инспекцию на некачественные услуги, опишите все недостатки
Показания свидетелей это конечно доказательство, но не всегда они могут быть приняты судом и положены в основу судебного акта. Очень многое зависит от договора с УК, в котором нужно предусмотреть все возможные вопросы, в том числе и по качеству работы УК. Некоторые УК заключают договора, которые не выдерживают никакой критики. Что бы ответить на Ваш вопрос по судебному акту, с ним, как минимум, нужно ознакомится, а как максимум, нужно ознакомится с материалами гражданского дела. В будущем выберите другую УК. У вас имеется такое право. А в части законности решения Вам необходимо его обжаловать.
Как правильно подать апелляцию(написать) на решение мирового судьи по иску о взыскании задолженности по оплате за услуги по содержанию и ремонту общего имущества