Скажите пожалуйста, если мы начнем более серьезные отношения, то не нарушим ли мы закон?
Я встречаюсь с девушкой 5 месяцев, очень люблю ее, а она меня. 17 ноября ей исполнилось 16 лет, а мне 21 год. Сейчас мы только общаемся, нет серьезных контактов между нами. Дело в том, что мы хотим, более серьезных отношений. Скажите пожалуйста, если мы начнем более серьезные отношения, то не нарушим ли мы закон? Мы переживаем по этому вопросу, поэтому держим друг друга на растоянии.
Сзаранее спасибо за консультацию.
Анатолий, уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ наступает за половое сношения с лицом не достигшим 16-летнего возраста.