Как изменение фамилии может повлиять на получение пенсии по потере кормильца?

У меня такая ситуация: мне 18, отец умер и я получаю пенсию по потере кормильца. У меня мама не была замужем за отцом и только я ношу его фамилию. Она мне очень не нравится и я хотела бы ее поменять на другую. Если я ее поменяю мне будет приходить пенсия? Заранее, спасибо, за ответ!
Лучший ответ

Смена фамилии не лишает Вас права на получение пенсии по потере кормильца.

Просто после получения свидетельства о рождении с новой фамилией поменяйте фамилию во всех остальных документах и уведомите о смене фамилии Пенсионный фонд.