Как действовать, если меня не хотят расчитывать по истечении контракта военнослужащего по контракту, находящегося в отпуске с последующим увольнением?
Я военнослужащий по контракту. 20 августа 2015 года у меня истекает контракт о прохождении военной службы. С 1 июля 2015 у меня отпуск с ПОСЛЕДУЮЩИМ увольнением. Службу я прохожу на Дальнем Востоке, а живу в Удмуртской республике (расстояние от места службы до дома примерно 6000 км, это 6 дней дороги в одну сторону). Отпуск у меня заканчивается 2 сентября 2015 года. Меня не хотят полностью расчитывать, ссылаясь на то, что контракт заканчивается только в августе, я оказывается должен отгулять отпуск и ВЕРНУТЬСЯ обратно за расчетом. Я считаю эти действия противозаконными, подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации.
Вы являетесь военнослужащим до исключения из списков части, вне зависимости от окончания контракта. Вернуться из отпуска Вы обязаны и продолжать исполнять должностные и воинские обязанности. На основании приказа об увольнении, сдадите дела и должность. Расчет будет произведен на дату, указанную в приказе об исключении Вас из списков части.