Как влияет изменение законодательства на пенсионные права преподавателей музыкальных школ в Крыму?
Здравствуйте!
период нахождения в отпуске по уходу не засчитывает ПФ.
До 1 октября 1992 года -засчитывает суд. поэтому если у вас в данный период. есть смысл обращаться в суд. также есть еще нюансы . периоды которые ПФ не включит а суд может включить.
поэтому вам нужно обратиться в ПФ с ПИСЬМЕННЫМ заявлением (чтобы они вам не говорили) и получить письменное решение. которое оцените с юристом и поймете есть смысл идти в суд или нет
Заявление в ПФ-- прошу принять решение о включении лет по уходу за реб с такого-то по такое? из труд.книжки? Спасибо.