Как решить задолженность перед пятью банками, если работа моряка под угрозой?
Вы должны прийти в банк и написать заявление о причинах не своевременного выплата и задержках и попросить их отсрочить выплату. Они должны дать вам официальный ответ. Либо можете заложить свое имущество (машину, квартиру и.тд.) под обязательства о выплате.
Вопрос конечно не легкий, но есть несколько выходов. Необходимо ждать суд, где просить снижение штрафов пеней и процентов, а так же рассрочки оплаты задолженности.
Но я сейчас в море,и ситуация мне не известна,ни по решениям суда,ни по штрафам.Другие кредиты примерно по20000рублей,и я в принципе выплатитил больше половины общей суммы по договору