Благовещенск, 25.06.2015, 06:15

Почему мне приходится оплачивать услугу водоотведения, которую ресурсоснабжающая организация не оказывает - рассказ жителя частного дома

Вопрос №7214732 из г. Благовещенск
опубликован 25.06.2015, 06:15
Я живу в частном доме, у меня свой септик. Нанимаю частника за откачку септика. С меня ресурсоснабжающая организация берет за водоотведение (эту услугу организация не оказывает). Чтобы не брать за водоотведение мне предлагают принести договор либо чеки на эту услугу. Почему я должна платить за услугу которую не оказывают? И должна ли предоставлять документы на откачку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз всё должно быть наоборот-для того чтобы требовать оплату, должен быть договор,если нет договора,то естественно,что и нет никакой услуги

Принудительно (если вы сами добровольно не будете платить) с вас никто брать ничего не может

Поэтому не платите того,чего не обязаны

25.06.2015, 06:30

Договор есть на отпуск воды и очистку сточных вод и к нему есть приложение где прописано сброс сточных вод осуществляется в септик, границ раздела по канализации с ФОАО АКС Амурводоканал-нет разве этого недостаточно чтобы не предоставлять документы на откачку септика?

25.06.2015, 09:38

Я же вам сказал-что ничего никому вы не обязаны предоставлять

И платить тоже не обязаны

Зачем платите?

25.06.2015, 09:41