Отказ в приеме дочери своей жены в стоматологию - правомерно ли это и какие документы необходимы?
Сын пошел с дочерью своей жены (ему не родная, но брак с её мамой зарегистрирован) в стоматологию на прием. Девочке 6 лет. В приёме им было отказано, т.к. он не родной папа, и вообще никто девочке (надо было у врача подписать разрешение на проведение лечения полости рта). правомерно ли это? Какие документы ему необходимо носить с собой при таких ситуациях. Мама девочки находиться на второй группе инвалидности и у них сейчас грудной ребенок. С девочкой ходит везде не родной папа.
Лучший ответ
Дело в том, что по закону он не является законным представителем несовершеннолетней, пусть мама оформит нотариально заверенную доверенность, что отчим представляет интересы несовершеннолетней от имени мамы(законного представителя).
Добрый день! если сын числиться отцом ребенка, то нужно носить свидетельство о рождении и паспорт.
Врач прав. Они могут оформить опекунство по заявлению в отделе опеки.