Санкт-Петербург, 25.06.2015, 06:44

Куда направить исполнительный лист - в Ростов-на-Дону или Санкт-Петербург?

Вопрос №7214856 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.06.2015, 06:44
Мне прислали исполнительный лист о взыскании средств с должника (физическое лицо) в мою пользу. Суд и должник в г. Ростов-на-Дону. Я проживаю в Санкт-Петербурге. В какой из городов мне посылать в службу судебных приставов исполнительный лист?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! исполнительный лист нужно предоставить по месту регистрации должника.

25.06.2015, 06:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В службе судебных приставов Ростова-на-Дону ответили, что я должна обратиться по своему месту жительства, хотя это нелогично

25.06.2015, 06:49

Кто вам там так сказал- возможно неграмотная секретарша?

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

25.06.2015, 06:58

Ответ дала судебный пристав по уголовным делам Кировского р-на г. Ростова-на-Дону Игнатовская Марина

25.06.2015, 07:03

Сказать можно что угодно. Письменно она такой ответ не даст. Это не верно.

25.06.2015, 07:05

Что это за "пристав по уголовным делам"??

Таких должностей не существует

Есть- пристав-исполнитель, есть- пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Игнатовская Марина Викторовна(863) 262-47-45 -это не пристав,а секретарь Кировского районного суда

Она к приставам никакого отношения не имеет,теперь понятно кто ввёл вас в заблуждение.

Обращайтесь непосредственно в ССП по месту жительства должника- секретарь суда к вашему исполнительному производству никакого отношения не имеет

25.06.2015, 07:15