Москва, 25.06.2015, 08:42

Возможно ли подать ходатайство о признании недопустимыми отчетов об оценке имущества в суде?

Вопрос №7215607 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 08:42
Можно ли подать ходатайство в суд о признании недопустимыми доказательствами отчеты об оценке имущества, если они содержат недостоверные и противоречивые сведения, и выполнены с нарушениями закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое ходатайство не в Ваших полномочиях - суд дает оценку доказательствам.

Однако, об этом можете изложить в обжаловании решения.

А в данный момент Вам остается только заявить о проведении другой независимой экспертизы.

25.06.2015, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно заявить об этом в письменных возражениях.

25.06.2015, 08:43

Я заявлял об этом в письменных возражениях дважды, в том числе в дополнительных возражениях по существу исковых требований, но суд никак не отреагировал. Так стоит ли в данном случае подавать еще и ходатайство или отвод судье?

25.06.2015, 08:52

нет, решение по оценке доказательств суд примет в совещательной комнате, когда будет выносить решение. Попробуйте заявить ходательство о проведении судебной оценочной экспертизы

25.06.2015, 08:56

Можно написать об этом еще и в ходатайстве и заявить отвод судье, но не факт что заявление об отводе будет удовлетворено. Суд даст оценку всем представленным доказательствам при вынесении решения.

25.06.2015, 08:56