Возможно ли переоформить наследуемую квартиру по дарственной без риска потерять ее с учетом наличия исполнительного листа на мужа, и будет ли она считаться совместным имуществом?
Совместным не будет, так как это наследство. Раз это единственное жилье, то на него не имеют право обратить взыскание.
После вступления в наследство и получения свидетельства о праве собственности, Ваш муж вправе распоряжаться данным недвижимым имуществом как угодно, в том числе может подарить его Вам либо сыну, и в результате указанной сделки, названное подаренное имущество не будет являться совместным имуществом супругов.
На единственное жилье судебные приставы могут наложить арест, а продать не могут для погашения долга должника по исполнительному производству.
Более подробную консультацию Вы можете получить по ниже указанному телефону.