Оформляю наследство, квартиру, вышла замуж в это время.
Оформляю наследство, квартиру, вышла замуж в это время. Будет ли квартира доставшаяся мне от родителей считаться совместным имуществом, вступаю в права по квартире 10.02.2010 г.?
Ольга! нет, не будет. Это только ВАША собственность. Так как имущество, полученное в наследство или по договору дарения не является совместной собственностью супругов.
С уважением, адвокат Калинина А.А.
Уважаемая Ольга! Имущество, перешедшее в порядке наследования или дарения между супругами не делится.
Ольга, квартира будет являться только Вашим имуществом. См. п.1, ст.36 СК РФ
Нет, наследство к совместно нажитому в браке имуществу не относится.
Имущество полученное в браке одним из супругов по безвозмездной сделке, принадлежит только ему.