Судебный развод - будет ли квартира, полученная по дарственной от матери, считаться совместным имуществом?
Я замужем 30 лет, получила от матери квартиру по дарственной после сметри отца, т.е. в той квартире была моя половина в наследство. При разводе будет ли эта квартира считаться совместным имуществом?
Квартира не будет делиться при разводе, потому что она не является общей совместной собственностью супругов. Статья 36 семейного кодекса
Нет, не будет делиться, это Ваша личная собственность. Исключением является случай, когда в период брака в имущество были осуществлены вложения, существенно увеличивающие стоимость данного имущества. В этом случае в раздел может быть включено личное имущество одного из супругов.
Добрый день! Нет, конечно не будет совместно нажитым имуществом данная квартира, так как она не приобреталась в совместном браке, а получена Вам в дар, так же как и наследственное имущество является собственностью того супруга, которому оно досталось.
Добрый день, Елена! То, что получено по договору дарения, в порядке наследования, не относится к имуществу, приобретенному в браке. Это лично ваше имущество и разделу оно не подлежит. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!