Иркутск, 25.06.2015, 08:53

Как получить возврат денег за поиск ненайденной квартиры - рекомендации по написанию заявления и дальнейшим действиям

Вопрос №7215744 из г. Иркутск
опубликован 25.06.2015, 08:53
Как нужно написать заявление об отказе аренды квартиры, чтобы мне вернули мои деньги, которые я внесла агентству за поиск квартир? Квартиру они мне так и не нашли, но я переела на их счет 6000 рублей! Я позвонила и сказала, чтобы они вернули мне деньги, на что мне сказали пишите заявление и ждите 30 дней и отключились. Договор был только по телефону. Есть фотография договора. Подскажите, как забрать свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала направьте агентству письменное требование о возврате денежных средств. Далее взыскивайте в судебном порядке.

25.06.2015, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В суд или напишите жалобу в роспотребнадзор.

25.06.2015, 08:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Где взять пример письменного требования о возврате денежных средств?

25.06.2015, 09:18

Напишите сами претензию, в простой письменной форме. Точно так же, как изложили ваш вопрос. Определенной формы не существует. Описывайте ситуацию и требуйте в определенный вами срок возврата денег.

25.06.2015, 09:20

От руки писать или в печатном виде? Писать на имя директора агенства или на само агенство?

25.06.2015, 09:29

Можете от руки, лучше напечатать. В двух экземплярах, на одном требуйте отметку о получении или направляйте заказным письмом с уведомлением. Пишите на имя руководителя агентства.

25.06.2015, 10:59