Ачинск, 25.06.2015, 09:06

Заголовок - Требуется помощь в составлении искового заявления о снятии с регистрации собственника квартиры, препятствующего продаже.

Вопрос №7215869 из г. Ачинск
опубликован 25.06.2015, 09:06
Не могли бы Вы помочь составить текст заявления и на какие статьи ссылаться в такой ситуации: мы имеем с женой квартиру в собственности в равных долях и собираемся продать её. Я из квартиры выписался, но в квартире прописан мой сын, который уехал на проживание в другой город и не имеет возможности лично присутствовать при снятии его с регистрации, т. к. находится там на учёбе и его регистрация препятствует продаже квартиры. На месте его проживания он имеет временную регистрацию. Мы хотели бы от имени жены составить исковое заявление в суд о снятии его с регистрации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пробовали. Это не работает. УФМС отказывает. Только личное присутствие или через суд. Но если продажа квартиры не является основанием для снятия, то подскажите, пожалуйста, по какой причине можно через суд снять его с регистрации. Или какой-то другой способ продажи.

25.06.2015, 09:44

Для более подробной консультации нужно обращаться к юристу очно, с документами.

25.06.2015, 09:45

Во-первых, отсутствуют основания для признания сына прекратившим право пользования жилым помещением, по крайней мере, из вашего вопроса таких оснований не видно.

Во-вторых, составление исковых заявлений - платная услуга.

25.06.2015, 09:10

Добрый день, Сергей!

Вам потребуется не заявление о снятии с регистрации а заявление о выселении.

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Для составления искового заявления - обращайтесь.

25.06.2015, 10:39

Продажа квартиры не является основанием?

25.06.2015, 09:19

Если иск от Вашего имени, то продажа квартиры основанием не является.

25.06.2015, 09:30

А что же тогда делать? Сам он никак не может приехать.

25.06.2015, 09:36

Пусть заявление о снятии с рег.учета почтой направляет, или пусть регистрируется там, тогда его также по заявлению с рег.учета снимут.

25.06.2015, 09:37

Пробовали. Это не работает. УФМС отказывает. Только личное присутствие или через суд. Но если продажа квартиры не является основанием для снятия, то подскажите, пожалуйста, по какой причине можно через суд снять его с регистрации. Или какой-то другой способ продажи.

25.06.2015, 09:44

Для более подробной консультации нужно обращаться к юристу очно, с документами.

25.06.2015, 09:45

А можно продать квартиру вместе с его регистрацией и новые хозяева его выпишут?

25.06.2015, 09:52

Можно. Продавайте.

25.06.2015, 16:12