Оформление доверенности на продажу квартиры - проблемы снятия с регистрационного учета и возможные способы решения
Опишу ситуацию... я и мои родители в равных долях на квартиру. Я уехала жить в другой город. Родители решили продать квартиру. Оформила на маму доверенности у нотариуса для продажи квартиры от моего имени и снятия меня с регистрационного учета. Все необходимые документы выслала ей по почте вместе с паспортом. В паспортном столе отказываются меня снимать с регистрации. Требуют личное присутствие. Законно ли это? и что делать в данной ситуации если нет возможности присутствовать лично при продаже квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
в доверенности необходимо прописать ИМЕННО ЭТИ ДЕЙСТВИЯ по снятию с учета. Снять обязаны.