Штраф за использование гаража на придомовой территории без принадлежности к многоквартирному дому - правомерно ли такое наказание?
Кто вам выписал штраф?
Что значит дали?
Вам обязаны были выдать постановление об административном правонарушении, в котором описана суть вашего нарушения, статья административного кодекса, само наказание, и разъяснено право на обжалование.
Если этого нет, то это "левый" штраф.
Можете не обращать на него внимания.
А кто дал? На основании чего, какие статьи указаны в основании данного штрафа? Что бы узнать правомерно ли взыскан штраф, надо внимательно изучить документ, предписывающий оплату штрафа. И, если незаконно необходимо оспаривать либо у вышестоящего должностного лица, либо в суд.