Сроки подачи иска по увольнению - вопросы юридической силы соглашения

Истекает три месяца с момента увольнения. Я собираюсь подать в суд. но шеф просит подписать соглашение о том что он обязуется выплатить причитающуюся мне сумму в конце сентября, Является ли данное соглашение основанием для суда в восстановлении сроков подачи иска? И вообще данное соглашение имеет ли какую-нибудь юр. силу? Спасибо за ответы..
Лучший ответ

Да, соглашение имеет силу и фактически прерывает срок давности. Он будет исчисляться с момента подписания соглашения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Соглашение силы иметь не будет. По ТК РФ - выплаты должны быть в день увольнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте в суд и не ведитесь ни на какие соглашения.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Не нужно нарушать проц.срок подачи иска в суд...

Если работодатель готов с сентября платить, то и оплатит по решению суда с того момента.

Благодарю Вас за полезную консультацию!