Сроки подачи иска по увольнению - вопросы юридической силы соглашения
Истекает три месяца с момента увольнения. Я собираюсь подать в суд. но шеф просит подписать соглашение о том что он обязуется выплатить причитающуюся мне сумму в конце сентября, Является ли данное соглашение основанием для суда в восстановлении сроков подачи иска? И вообще данное соглашение имеет ли какую-нибудь юр. силу? Спасибо за ответы..
Лучший ответ
Да, соглашение имеет силу и фактически прерывает срок давности. Он будет исчисляться с момента подписания соглашения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Соглашение силы иметь не будет. По ТК РФ - выплаты должны быть в день увольнения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Подавайте в суд и не ведитесь ни на какие соглашения.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Не нужно нарушать проц.срок подачи иска в суд...
Если работодатель готов с сентября платить, то и оплатит по решению суда с того момента.
Благодарю Вас за полезную консультацию!