Практические рекомендации по переоформлению собственности на 1 ком. квартиру после смерти мужа двоюродной бабушки - выбор оптимального способа и сохранение льгот
Моя двоюродная бабушка сейчай после смерти мужа регистрирует собственность в виде 1 ком. квартиры на себя, на меня ранее она оформляла завещание. Как можно переоформить собственность сразу на меня и как это лучше сделать, потому что если через завещание или дарение (я с ней не прописана) нужно будет платить большой налог? Как это сделать через договор купли-продажи и могу ли я там не прописываться и сохраняться ли у неё все льготы если она там будет проживать? Может быть как-то по другому можно сделать, посоветуйте, пожалуйста.
Уважаемая Елена!
Если Вы оформите квартиру на себя, в ней можно не прописываться, бабушка, в соответствии с ЖК РСФСР, будучи ответственным квартиросъемщиком, сохранит льготы по уплате за коммунальные услуги.