Как перевести собственность на двоюродную бабушку после смерти супруга и какие документы для этого нужны
Моя двоюродная бабушка сейчас после смерти своего мужа регистрирует собственность в виде 1 ком. кв. на себя, скажите как она может сразу перевести ее на меня? Какие нужны документы? И как это лучше сделать?
Спасибо.
Здравствуйте Елена!
Бабушка может составить на Вас завещание, подарить квартиру.
А еще может отказаться от наследства в Вашу пользу (ст. 1157 ГК).
Документы, которые потребуются: свидетельство о праве на наследство или о праве собственности на квартиру, соответственно, завещание или договор дарения.
Отказ от наследства можно оформить у нотариуса. В данном случае отказ от наследства мне представляется более привлекательным способом: Вам вдвое меньше (как минимум) придется затратить времени и средств.
С уважением,