Я на испытательном сроке 3 месяца. После написания заявления, мне сказали отрабатывать 14 дней. Надо ли эти 14 дней отрабатывать?
Лучший ответ
Добрый день, Анна Александровна! согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, срок т.н. "отработки" составляет три дня.