Будет ли мне положена денежная компенсация за неиспользованный отпуск в связи с ликвидацией организации?
Я работаю в компании (ИП) почти 4 года, устроена официально. Вчера наш коллектив уведомили (в устной форме) о том, что 1 сентября этого года произойдет ликвидация данной организации. За 2015 год мне положено отгулять 28 календарных дней. Первый отпуск я должна отгулять в июле (14 календарных дней), а второй мне положен в декабре. Но в связи с ликвидацией организации, второй отпуск у меня пропадает. Положена ли мне денежная компенсация за неиспользованный отпуск?
Да, положена. При ликвидации организации работодатель должен выплатить компенсацию за все дни неиспользованного отпуска.