Могу ли я продать свою машину купленную до брака без согласия мужа?
Здравствуйте! Да, Вы можете ее продать, без согласия супруга, так как это Ваше личное имущество. Статья 34 СК (Семейного Кодекса) РФ и ст. 256 ГК РФ устанавливают, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними (имеется в виду брачным договором) не установлен иной режим этого имущества.
"нажитое": имущество должно быть приобретено в период брака по возмездной сделке (например, купля-продажа, мена и т.п.).
Поэтому, если супруг (супруга) получил машину в период брака по наследству от умершего родственника или по договору дарения, или выиграл ее в лотерею - это уже совместной собственностью супругов являться не будет, а будет собственностью только одного супруга. То же самое, если машина была куплена супругом до регистрации брака (в этом случае - это тоже только его, а не совместная собственность).
Да, можете продать без согласия.