Можно ли снизить размер алиментов на детей от первого брака при заключении алиментного соглашения с нынешней супругой, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, и насколько?
Ситуация такая: я выплачиваю алименты на дочь от первого брака 1\4 всех доходов, также суд присудил выплачивать один МРОТ на совершеннолетнию дочь также от 1 брака, сейчас у меня во втором браке родиться ребенок, можем ли мы с нынешней супругой заключить алиментное соглашение на нее т.к.она будет находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет и соответственно на рожденного ребенка и на основание этого соглашения снизить размер алиментов на детей от первого брака? На сколько можно снизить?
Лучший ответ
Здравствуйте!
нет . на основании соглашения не снизите . Пока не будет ИП о взыскании. поскольку если можете платить по соглашению (даже без принудительного взыскания) следовательно . можете платить и остальным детям в том размере в каком взысканы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Уменьшить размер алиментов, из расчета в равных долях между тремя детьми, возможно в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!