Что делать, если ремонт кровли привел к затоплению квартир - де-юре ответственность подрядчика?
Скажите, пжста, выполняем ремонт кровли на многоквартирном доме. Т.к. Часть крыши была демонтирована для замены существующей кровли, пришлось оставлять не закрытый участок на ночь. И как назло пошел сильный дождь и затопило, как следствие,3 квартиры. Что сейчас делать де-юре. Подрядчик получается виноват? Но от этого, технически, никуда не деться во время кап. ремонта кровли, риск попадания воды всегда остается до полного ремонта. Если договор был с ТСЖ, но там не было прописано, что в случае стихийных бедствий и т.д. не несет Подрядчик ответственности за гидроизоляцию..
Да, здесь полная вина подрядчика, халатное отношение к работе. Поэтому за залитие квартир придется платить подрядчику, даже если такого пункта нет в договоре.