Проблемы с капитальным ремонтом крыши - Несогласие контролирующей организации и последствия для школьной библиотеки
Делали кап ремонт кровли поэтапно не большими кусками демонтировали старое покрытие, чтоб в случае осадков был вариант без потопа... контролирующей организации такой ход работ не понравился и было принято решение вскрывать весь объем старого покрытия кровли... горизонтальное покрытие крыши имеет сливы для воды... в ходе цементных работ по укладке новой цементной стяжки рабочими был заткнут слив для воды, чтоб избежать попадания цемента в это отверстие, так как в предыдущей ситуации с другим сливом (их два на этом объеме работ) была притензия заказчика, что рабочими был засорен этот слив кусками цемента и прочим мусором... (при любых работах такого вида все кладется на чистую поверхность!) это была последняя часть работ на этот день вечернее время, а ночью случилась гроза и сильный дождь... разобрана крыша, заглушена ливневое отверстие--результат затоплена школьная библиотека...
Трудно сказать, но если технология позволяла освободить ливневое отверстие после завершения вечерних работ - да, виноваты.