Следует ли применять ст. 115 УК РФ в случае причинения умышленного вреда здоровью ребенка при его участии в отключении видеонаблюдения в моем доме?

Будет ли ст.115 ук рф...умышленное причинение вреда здоровья ребёнку.. если я попросила ребёнка передать маме-не крутить камеры видеонаблюдения.. которые прикреплены к моему дому.
Лучший ответ

Не понятен вопрос. То, что Вы попросили ребенка на словах передать маме пожелания никак не является причинением телесного повреждения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Никакого преступления тут нет.

Положениями ст. 115 Уголовного кодекса РФ подразумевает причинение телесных повреждений, которые arbcbhetncz в травматологическом пункте.

Какой-либо уголовной ответственности за передачу просьбу (или оказание давления, как трактует мама ребенка) законом не установлено.