Возможно ли поменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную при наличии несовершеннолетнего ребенка? Разрешит ли служба опеки?
К нас с братом есть двухкомнатная квартира в собственности, прописаны в ней брат и его несовершеннолетний сын. Брат накопил долгов по ЖКХ. Решили поменять с большей на меньшую (однокомнатную) Возможно ли это сделать если есть ребенок? Разрешит ли служба опеки?
Лучший ответ
Светлана, добрый день!
Если ребенок не собственник, а только зарегистрирован, то разрешение органа опеки и попечительства не требуется.
всего доброго,
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день! Что касается опеки – спросите в опеке! Но!!! … сделки, ухудшающие положения и интересы ребенка - органом опеки не приветствуются!!! Для получения развернутой информации по вашему делу, запишитесь на юридическую консультацию тел. (3435) 92-15-15
Благодарю Вас за полезную консультацию!