Отсутствие информации о модели, типе, марке и заводском номере в инвентарных карточках - причины и объяснение

При проверке инвентарных карточек не указаны модель, тип,марка, заводской номер, индивид. Хар-ка объекта... дело в том, что многие объекты (компьютерная техника) собирались из деталей, которые получали как материалы, и тех паспортов на эти ОС отсутствуют, как и наименования изготовителя и заводские номера, как грамотно мне написать объяснительную на эти недочеты.
Лучший ответ

Здравствуйте, все это вам и нужно конкретно указывать в объяснительной.