Вороновой и пообещал возвратить долг к какому-либо новому сроку?

Крылов одолжил у Вороновой значительную сумму денег с обязательством возвратить долг не позднее 15 августа 1994 г. В указанный срок деньги возвращены не были. Вместо денег Крылов выдал Вороновой новую расписку, по которой обязался выплатить ей сумму, увеличенную на 50%, не позднее 1 декабря 1994 г. В ноябре 1994 г. Крылов был призван на действительную военную службу, которую проходил в отдаленном пограничном гарнизоне. После демобилизации в ноябре 1996 г. Крылов домой не возвратился, поселившись в приморском городе, где устроился на работу в пароходство. Воронова, узнав у родственников Крылова его адрес, направила ему письмо с напоминанием о долге, но ответа не получила. 20 января 1998 г. Воронова обратилась в суд с иском о взыскании с Крылова суммы долга. Крылов иска не признал, сославшись на то, что Вороновой пропущен срок исковой давности. Однако Воронова считала, что исковая давность не истекла, так как время службы Крылова в армии не должно засчитываться в срок исковой давности. Кроме того, Воронова представила суду медицинские документы, подтверждающие, что в течение двух месяцев, в период с 3 сентября по 5 ноября 1997 г., она находилась на излечении в больнице. Кто прав в этом споре? Изменится ли решение задачи, если бы Крылов ответил на письмо. Вороновой и пообещал возвратить долг к какому-либо новому сроку?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга!Решайте задачи из учебника самостоятельно(!)Этот сайт создан для оказания помощи по реальным делам.

Уважаемая Ольга!

НЕ совсем понимаю почему ВЫ обращаетесь за ответом на вопрос более чем 10 летней двности, однако поскольку Кылов не вернул деньги к 1 Декабря 1994 года , на следующий день начал тесь срок исковой давности в три года. В соответствии с п.3. ст. 202 со дня прекращения обстоятельства, послужившего основанием приостановления давности, т.е. течение ее срока продолжается. Остающаяся часть срока удлиняется до шести месяцев, а если срок исковой давности равен шести месяцам или менее шести месяцев - до срока давности. Учитывая вышеизложенное, суд правомерно отказал Вороновой в иске поскольку Никто не мешал Вороной подать иск в трехлетний период после истечения срока для возврата денежных средств.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Согласен с коллегой (Куропятник). Учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал...