Оставлен без рассмотрения в суде по вторичному вызову - как решить проблему с получением гражданства?
Как нам быть?
Подали иск в суд на получение гражданства. Заседание состоялось 16.06.2015 г. в вызовом свидетелей, все как положено. Судья иск удовлетворила. А 19.06.2015 г. на сайте суда в графе движение дела написали: Иск оставлен без рассмотрения в связи с неявкой в суд по вторичному вызову. В суде связаться смогли только с секретарем, которая говорит только то, что мы и сами видим на сайте. Так же она утверждает, что все, что мы можем сделать - это обжаловать решение в судебном порядке.
Очень не хочется терять столько времени. Есть ли другие варианты решения данного вопроса?
Ситуация странная. Вы имеете право обжаловать определение суда либо повторно подать заявление в суд.
Вы сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, секретарь или помощник могут ошибаться, тем более, что на заседании вы присутствовали.