Как начисляется льгота на воду для семей, где один из супругов является инвалидом?
Спасибо огромное. А где об этом можно прочитать? А то в домоуправлении ссылаются на постановление № 901 от 27.07.1996 г: с формулировкой "инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов...", а про семьи инвалидов ничего не сказано.
Уважаемая Евгения!
Нигде в законе не написано о том, что делать домоуправлениям, если прописано два инвалида или больше. Здесь сам порядок предоставления льготы должен быть соблюден. Прописано двое. Один льготник - инвалид, имеет право на 50% скидку оплаты своей доли. Второй льготник - инвалид, имеет право на 50% скидку оплаты своей доли. В общей сложности получается 50% общего расхода.
Пусть Ваше домоуправление читает не постановление, а ФЗ "О социальной защите инвалидов РФ" и не выдумывает на пустом месте какие-то свои правила. Льгота есть, значит она предоставляется каждому льготнику, а не в совокупности их семье.
Уважаемая Евгения льгота будет 50% на весь расход воды.
С уважением.
Уважаемая Евгения!