Вопрос о попадании под амнистию и снятии условного срока после приговора 20.01.2015 по статье 158 часть 2.

20.01.2015 суд вынес приговор 2 года условно по статье 158 часть 2. Попал ли я под амнистию? Если попал под амнистию куда нужно обращаться чтобы сняли условный срок?

Спасибо большое за ответ!

Лучший ответ

Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Статья также подходит под амнистию.

Пишите ходатайство в уголовно-исполнительную инспекцию о применении амнистии, чтобы они в последующем вышли с ходатайством в суд.