Есть подозрения, что ведущий дело инспектор куплен, в связи с чем хотелось чтобы вы помогли мне с таким вопросом
1. Административное дело должно было рассматриваться с Вашим присутсвием, Вам обязаны были вручить копию постановления об административном наказании. Если этого не было сделано, Вы вправе обжаловать действие ГИБДД в суд, обязательно представляя доказательство по дате, когда вы узнали, что ваши права нарушены.Отправляйте заказным письмом в суд с уведомлением о вручении.
2. В суд, гда рассматривается гражданский иск подайте ходатайство о приостановлении производства по делу и обязательно попросите суд его приобщить к делу вместе с приложениями: почтовую квитанцию и копию заявления об оспаривании незаконных действий ГИБДД.
3. В этом же заседании до заявления ходатайства о приостановлении дела расскажите судье о "скручивании" знака и заявите ходатайство об истребовании судьей сведений из ГИБДД о расстановке знаков дорожного движения в нужном Вам месте - т.е. какие знаки были установлены, когда, были ли замены, когда...
Если суд откажет - заявите ходатайство в судебном заседании по заявлению на незсконные дествия ГИБДД.
В соответствии с новым кодексом об административных правонарушениях, вина гражданина при ДТП устанавливается судом. Таким образом, предлагаем Вам подготовить встречный иск об установлении вины и заявить его в судебном процессе о возмещении вреда, в котором Вы выступаете в качестве ответчика. Готовы оказать Вам помощь.