Обвиняют в краже без видеозаписи - что делать?
Если уголовное дело не возбуждено, то Вы имеете право ознакомиться с заявлением о преступлении. Если уголовное дело возбуждено, Вы имеете право ознакомиться также с постановлением о возбуждении уголовного дела, а также имеете право знать в чём конкретно Вас подозревают. Обвинением в преступлении является постановление о привлечении в качестве обвиняемого, и если оно вынесено, то Вам обязаны вручить его копию.
С момента подозрения или обвинения в совершении преступления Вы имеете право на защиту, то есть на предоставление Вам адвоката за счёт государства.