Я сотрудник магазина и меня обвиняют в краже 2 утюгов
Как я понял, утюги у Вас обнаружены не были. Видеозапись, где Вы выходите через кассу с запечатанным пакетом, также не свидетельствует о том, что Вами были украдены утюги. Так что рекомендую все отрицать и активно привлекать адвоката. По поводу возможного наказания - штраф в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 4 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет (ч. 1 ст. 158 УК РФ).
С такими доказательствами никакой нормальный дознаватель или следователь не возбудит уголовного дела.
Ну а вообще такие вопросы лучше обсуждать на очной консультации у адвоката, так как вы можете и не знать об остальных доказательствах.
Елена, дело не в тяжести того или иного наказания, а в самом факте наличия судимости! Верните утюги, и инцидент будет исчерпан.