Каким образом кредитная карта Сбербанка с задолженностью может повлиять на возможность выезда за границу?

Собираюсь выезжать за границу, но имею кредитную карту Сбербанк, где минус 30000 рублей. Каждый месяц своевременно оплачиваю определенную сумму. Является ли это преградой для выезда?
Лучший ответ

Алсу, добрый вечер!

Если у Вас нет просрочек по кредитной карте и банк не обращался в суд для принудительного взыскания, то никаких преград нет и быт не может. Каждый второй едет за границу с кредитной картой.

Всего доброго,

спасибо огромное, значит, хоть и минус на карте, за границу меня выпустят??