Исковая давность по требованию 18-летней дочери нанимателя о приватизации квартиры после его отказа в пользу собственников
Приватизировали квартиру в 2007 году. Наниматель отказался от приватизации в нашу пользу по суду. В 2008 г наниматель умер. В 2015 появилась 18 летняя дочь нанимателя из приюта и треебует квартиру.
В Браке наниматель не состоял.
Прошел ли срок исковой давности?
Если за ребенком было закреплено жилое помещение, то она также имела право на приватизацию. Ей только 18 лет, поэтому срок исковой давности для нее не истек, независимо от того, что приватизация состоялась в 2007 году.
Необходимо было более тщательнее проверять квартиру...