Москва, 25.06.2015, 21:02

Необходимо ли апостилирование свидетельства о рождении, выданного в Эстонии в 1986 году, для предъявления в ЗАГСы Испании гражданином РФ?

Вопрос №7222860 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 21:02
Нужен ли апостиль для гражданина РФ на свидетельство о рождении, выданном во времена ссср (1986 г) на территории Эстонии для предъявления в ЗАГСы Испании? Существует соглашение между РФ (СССР) и Испанией о принятии документов, выданных органами ЗАГС без дополнительной легализации. Попадает ли под это соглашение ЗАГС Эстонии времен СССР и можно ли обойтись без апостилирования оригинала?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае нужно получать повторное свидетельство и ставить на него апостиль.

25.06.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Документы, предназначенные для представления в официальные органы государств – участников Конвенции, удостоверяются в упрощенном порядке, посредством проставления апостиля.

РФ(СССР) и Испания - участники Конвенции

25.06.2015, 21:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Каким способом легче всего это сделать?Запрос через ЗАГС по месту прописки?посольство Эстонии?Спасибо.

25.06.2015, 21:24

Через представителя в Эстонии, по доверенности.

25.06.2015, 21:43

Нет. Все намного проще - в Минюсте.

25.06.2015, 21:46

В минюсте РФ или Эстонии?

26.06.2015, 00:07

Юридические услуги в Москва