Самара, 25.06.2015, 20:57

Как оформить дачный участок по наследству и покупку в одну собственность - советы и разъяснения

Вопрос №7222862 из г. Самара
опубликован 25.06.2015, 20:57
Мне по наследству от родителей в 1985 году остался дачный участок в 50 км от города. Мы с женой купили 2000 году ещё соседний и убрали забор. Мы хотим воспользоваться дачной амнистией и оформить в частную собственность как один участок, а нам говорят, что оформить можно только раздельно! Просим разъяснить что нам делать и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

первый участок вы можете оформить по дачной амнистии;

второй участок уже и так в вашей собственности;

поэтому надо оформлять документы на первый участок;

25.06.2015, 21:23

По дачной амнистии вы можете оформить в собственность только участок, полученный по наследству по старым документам о собственности и кадастровому паспорту. Затем через кадастровую палату сможете их объединить, получив один кадастровый номер

25.06.2015, 21:12

Участок от родителей в собственности не был. в данное время они оба не оформлены в собственность, что мы и хотим сейчас сделать!

25.06.2015, 21:22

если вы сообщаете, что купили второй участок, то он у вас уже в собственности;

25.06.2015, 21:24

Мы его купили не оформленным, мы отдали деньги, и получили от прежних хозяев книжку дачника, так у нас так делали практически все

25.06.2015, 21:28