Что делать, если арестовали зарплатную карту, а именно единственный источник дохода и есть двое несовершеннолетних детей?

Вопрос №7222887 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 21:01

У меня арестовали зарплатную карту, это единственный источник доходов, воспитываю одна двух несовершеннолетних детей, подскажите что делать.

Лучший ответ
Рекомендуется

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.

25.06.2015, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста а как можно снять арест,можно ли договорится с банком которому должна?

25.06.2015, 21:05
Лучший ответ
Рекомендуется

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется з/п. Тогда должны удержать 50%.

25.06.2015, 21:03

Банк вряд ли согласиться.

1)Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 10%.

Если не получиться...тогда

2)В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

25.06.2015, 21:21

Арест можно снять, 1) заключив договор с банком на реструктуризацию долга; 2) получив решение суда о изменении порядка (размера ежемесячных взысканий); 3) договорившись с судебным приставом, что Вы обязуетесь каждый месяц выплачивать энную сумму.

25.06.2015, 21:34