Москва, 25.06.2015, 21:21

Могут ли дети от первого брака претендовать на квартиру, приобретенную второй женой до брака, но оформленную на нее во время брака?

Вопрос №7223037 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 21:21
У меня вопрос: являются ли дети от первой бывшей жены претендентами на квартиру, купленную второй женой до брака, но свидетельство на собственность ею получено уже в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дети несовершеннолетние, завещание вроде бы можно оспорить. И я не юрист-не понимаю, как можно дарить или завещать собственность, которая записана на жену? Как подарить то, чего вроде бы и нет: она сама её купила, оплатила, только свидетельство на себя ! получила уже находясь в браке.

25.06.2015, 21:53

Нет, не могут претендовать.

25.06.2015, 21:25

В случае смерти они не становятся наследниками?

25.06.2015, 21:38

Здравствуйте!

в случае смерти они являются наследниками на долю отца наравне с женой

25.06.2015, 21:40

Можно ли как то обезопасить квартиру второй жены от наследования детей первой жены?

25.06.2015, 21:43

оформите квартиру на кого либо другого - либо пусть супруг напишет завещание на вас. дети наверное совершеннолетние уже - тогда не будет и права на обязательную долю

25.06.2015, 21:45

Дети несовершеннолетние, завещание вроде бы можно оспорить. И я не юрист-не понимаю, как можно дарить или завещать собственность, которая записана на жену? Как подарить то, чего вроде бы и нет: она сама её купила, оплатила, только свидетельство на себя ! получила уже находясь в браке.

25.06.2015, 21:53