Могу ли я получать деньги за услуги юридическому лицу как обычное физическое лицо?
Привет, Дарья!
да тайны нету, понятно, что не бесплатно.
Оценку можете дать сколько стоит такая консультация?
Ситуация: хочу предоставлять IT услугу размещения сервера и доступа в интернет на своей территоррии, т.е. модную сейчас услугу в облаке.
Вопросы: как составить договор с клиентом без рисков, который за тридевять земель или в России, какие подводные камни и... может пока ну его, с законом, просто так получать деньги?
если банк заинтересован в ваших услугах, то оптимальным вариантом будет подготовка договора юристом банка.
а вот уже подготовленный банком договор имеет смысл показать "своему" юристу для того, что бы быть осведомленным о наличии скрытых особенностей этого договра.
Можете, если все оформить.
Почему нет,какая разница с кем заключаете договор Юр.лицом,ИП,физ.лицом.
Я бы не хотел оформлять ИП (пока) из-за ежегодного взноса 35 664,66.
Что и как надо оформить, чтобы было законно?
Родион, чтобы было законно, надо прийти к юристу, показать ему все документы, которые есть, объяснить ситуацию, высказать пожелания, оплатить его работу и получить или полноценную консультацию или даже какой-то документ.
Открою Вам огромную тайну: юристы не питаются воздухом. А за любую работу надо платить.
Если бы всё в Вашей ситуации было легко и просто, то Вы не стали бы искать совета у юристов.
А вопрос сложный. Потому, что если не Вы, то юр.лицо будет платить за Вас налоги и будет ли это ему нужно вопрос на засыпку...Поэтому тут надо сесть и продумать все плюсы и минусы... Налоговый кодекс не самое легкое чтиво.
Привет, Дарья!