Несправедливое увольнение - Как защитить свои права после использования схемы принудительных срочных трудовых договоров?
Работал директором магазина с мая 2012 г. с официальным оформлением. В ноябре 2014 г. со мной вдруг заключают срочный договор на 6 мес. С 1-го декабря 2015 г. в связи с изменением юрид. Статуса предприятия перезаключают его на 6 мес., а за 5 дней до истечения отдельным договором продлевают срочный договор еще на месяц до 1 июля. Теперь предложено искать другую работу без компенсаций и выходного пособия. Фактически меня с основного длительного (7,5 лет) места работы уволили, используя схему нескольких принудительных срочных трудовых договоров. Что я могу предпринять?
Практически ничего. Работодатель не желает вас видеть как своим сотрудником. Данные договора нужно смотреть, прежде чем о чем то говорить.