Что делать, если вас уволили без компенсаций и выходного пособия после нескольких продлений срочного трудового договора?
Обращаться вам надо в суд с иском о незаконном увольнении ст.
Обращайтесь в госинспекциютруда и прокуратуру с жалобами, а параллельно в суд.
Правда о каких компенсациях идет речь?
Если был срочный трудовой договор, то кроме компенсации неиспользованного отпуска других компенсаций не предусмотрено законодательством, правда они могут быть предусмотрены в вашем трудовом договоре.
Еще хотел бы отметить. Что через суд можно признать договор бессрочным и признать увольнение незаконным + взыскать компенсацию за вынужденный прогул, так как в данном случае, вероятно, что работодатель неправомерно заключил срочный трудовой договор (об этом свидетельствует неоднократное его продление, что кстати не предусмотрено законодательством,практика судов о возможности продления срочного трудового договора различна).
При этом, обращаю ваше внимание, что срок исковой давности 1 месяц - если вопрос касается увольнения, 3 месяца - если вопрос касается выплат компенсаций.
Если возникнут дополнительные/уточняющие вопросы, а также необходимость составления жалоб и иска, обращайтесь!
Юридические услуги в Хилок