Дачный участок наследства - шансы владения и возможная продажа
если мама была членом товарищества садоводов, вы можете подать заявление и вместо нее стать членом товарищества, затем по дачной амнистии оформить участок на себя, если участок оформлен был на маму в собственность - в судебном порядке оформляйте
Если право собственности мамы на участок было зарегистрировано в росреестре или в БТИ, то никто его не продаст.
Вы можете претендовать на участок, если приняли наследство фактически. Обратитесь к юристу для очной консультации.
Спасибо!В БТИ навряд ли.Есть свидетельство о собственности на землю от районной администрации