Нужен квалифицированный многоопытный юрист по жалобам в ВС РФ. Наличие побед в именно в этом суде обязательно.

Вопрос №7223638 из г. Москва
опубликован 25.06.2015, 22:27

Нужен квалифицированный многоопытный юрист по жалобам в ВС РФ. Наличие побед в именно в этом суде обязательно.

Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, в вашем сообщении слишком мало информации. Дело уголовное,гражданское? Без ознакомления с материалами дела невозможно говорить о перспективах вашей жалобы.

25.06.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело в том, что защитник должен отредактировать или отшлифовать так, как он сам видит. Если у Вас есть свое видение, зачем Вам адвокат для переработки жалобы? Попросите его поддержать в суде то творчество, которое передадите ему. Если такой найдется конечно.

25.06.2015, 23:03

у вас ошибочное мнение, поэтому вы и дотопали до ВС

25.06.2015, 23:31

Максим, выбирайте любого понравившегося Вам адвоката на сайте, обращайтесь лично и уточняйте. Гарантии порядочные адвокаты не дают. Это запрещено нам.

25.06.2015, 23:32

Здесь даются бесплатные консультации в открытом доступе ( за исключением ответов на ВИП-вопросы). Но что касается ознакомления с материалами уголовного дела и составлением кассационной жалобы, то бесплатно никто из адвокатов эти заниматься не будет.

25.06.2015, 23:45

Короче так. Дело уголовное, есть приговор на районе, кот. безрезультатно обжалован в Мосгорсуде. Сосотавлена кассационная жалоба в ВС на 15 листах, но она, по-моему, размазана и слабовата. А надо, чтоб в 10-ку -- тут промашки быть не должно не с юридич. Стороны, не, так сказать, с литературной.

25.06.2015, 22:55

Я могу Вам сказать одно - 15 листов никто читать не будет.

Это -100%.

И 10-ку Вам тоже никто не гарантирует. У защиты 10-ка своя, а у судей другая.

Тот, кто даст гарантии - обманывает!

25.06.2015, 23:00

Пересмотр приговора в ВС явление крайне редкое. И никаких гарантий быть не может.

Адвокату нужно посмотреть приговор, апелляционное определение и определения с кассации Мосгорсуда. Честный адвокат может и не увидеть оснований для пересмотра.

26.06.2015, 00:10

Вот, ищу юриста-адвоката, способного отредактировать, отшлифовать кассатку до идеала как я его вижу и понимаю. Может быть, есть такой среди ваших знакомых? Буду благодарен

25.06.2015, 23:00

Все адвокаты таковы -- я берусь за дело, но за результат не отвечаю. С этой формулой можно было бы согласиться, если бы для достижения результата были приложены максимальные усилия. Но этого зачастую не происходит. Поэтому уже ищу 4-го адвоката по одному и тому же делу. Первые трое не в накладе. А я набиваю только шишки

25.06.2015, 23:17

а кто ж вам за результат ответит? тем более вы коней на переправе меняете, и каждый новый, должен каким-то чудом исправить то, что наворотили в первой инстанции

25.06.2015, 23:23

Каждый новый должен выполнить свою задачу на данном этапе

25.06.2015, 23:24

Да, я ошибался в людях. Но об этом узнаёшь только после того как, а не до. Теперь-то я уже знаю, что должно быть да как. Но что толку-то.

25.06.2015, 23:34

Данный сайт не для философских размышлений.

25.06.2015, 23:36

Наирочка, а как отличить хорошего адвоката, от не очень? Может быть Вы подскажете? Чтобы разбираться в адвокатах, нужен опыт. Но этот опыт, как правило, негативный. Пока шишки не набьёшь, не разберёшься. И здесь дело не в каком-то злом умысле. Вопрос в квалификации и опыте

25.06.2015, 23:40

Такова жизнь. Учимся методом проб и ошибок. Все мы.

25.06.2015, 23:41

Знаю, знаю. Сайт не для философских размышлений, а для платных объявлений. И платных консультаций

25.06.2015, 23:41

Анюта, всё понятно - ты молода, обворожительна, тебе хочется денег. Но девушка со внешностью топ-модели мне не подойдёт. Мне нужен умудрённый опытом адвокат-зубр

25.06.2015, 23:56

Максим, не тыкайте мне и не хамите.

26.06.2015, 00:00

Тут нет Наирочек, Анюточек, а есть юристы и адвокаты с именами и отчествами. Так что, засуньте куда поглубже свое амикашонство. Меняйте тон и говорите как принято между вменяемыми людьми, без изображения авторитетного пацана на раене. Нет никаких касаток, апеляшек, кивал и терпил. Есть кассационная жалоба, которую можете составить сами, если Вас не устраивает написанное адвокатом.

Можете обратиться к любому и если он согласится, то изучив документы - составит. Но так, как посчитает нужным он, а не Вы. Плясать под хотелки неадекватного клиента? Не дай бог, как говорится, так оголодать.

26.06.2015, 00:39

Хамства никогда не допускаю, комплименты - да. А что касается обращения на ты, то считаю его для интернета это вполне демократичным. Пожалуйста, без обид. И истерик. Поверь, я знаю, как обращаться с женщинами

26.06.2015, 00:05

К адвокату всегда обращаются на Вы. Своего хамства вы просто не замечаете. Прекращайте хамство и тыкать.

26.06.2015, 00:08

Если Вы (ты) называете себя адвокатом, это не значит, что это есть на самом деле. И если даже есть диплом, то по косвенным признакам могу сказать, что Вы(ты) пока не совсем пригодны для этой профессии, у Вас( тебя) нет главного - выдержки. Ведь людям профессии адвоката приходится иметь дело и с насильниками, и серийными убийцами, в общем, с людьми в какой-то степени психически ненормальными. Поэтому - только выдержка и холоднокровие. А придёт опыт, придёт и уважение

26.06.2015, 00:16

Максим,понимаю чем вызвана ваша истерика. Среди моих подзащитных были разные люди, но ни один из них мне не хамил и не тыкал. Сначала научитесь вести в обществе, а потом будете давать советы юристам.

26.06.2015, 00:23

Максим, я совершенно хладнокровно Вам скажу, что видел в процессах достаточно коллег, таких убеленных сединами дядечек 55-летнего возраста, с большим животом и очень якобы "солидной" внешностью, которые настолько плохо вели дела, что дальше некуда.

Это не значит, впрочем, что все подпадающие под эти признаки - такие.

Это значит, что некоторые Ваши "косвенные признаки" - "не в тему"...

26.06.2015, 10:16

Научитесь сначала уважать своих потенциальных клиентов, а уж потом будете давать им юридические советы

26.06.2015, 00:26

Читаете материалы дела от корки до корки. Внутренне отвечаете на один вопрос в своей жалобе: где судами нарушены единообразное применение норм права, материального и процессуального. Какие доказательства получены с нарушениями норм процессуального права и как их исключение могло повлиять на квалификацию состава преступления. Для этого нужно вычитать судебную практику по другим делам. И главное жалобу в ВС РФ читают не судьи, а их помощники и ответы пишут они. Судьи там больше заняты другими делами.

26.06.2015, 10:16